комментарии 21 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Сочи». Галиев и Зарипов набрали очки в пятом матче подряд

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Сочи» (5:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда выиграла шесть из семи игр на старте сезона.

В первом и втором периодах по шайбе забросил Виктор Тихонов, пропустивший последние матчи команды. «Сочи» отыгрался благодаря голам Германа Рубцова и Анселя Галимова. В составе хозяев еще одну шайбу забросил Станислав Галиев, отличившийся с передачи Даниса Зарипова.

Отметим, что оба игрока набирают очки в пятой игре подряд. Галиев на данный момент – лучший бомбардир «Ак Барса».

«Сочи» в конце второго периода смог снова отыграться благодаря голу Мальте Стремвалла, который сделал счет 3:3. Однако в третьем периоде хозяева смогли вновь выйти вперед и выиграть матч – победную шайбу забросил защитник Роман Руковишников.

«Ак Барс» в следующем матче 22 сентября примет «Авангард».

Ак Барс (Казань) – Сочи – 5:3 (1:0, 2:3, 2:0)