комментарии 3 в закладки

«Салават Юлаев» без главного тренера Ламсы проиграл «Сочи»

Уфимский «Салавата Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду со счётом 2:3 проиграл «Сочи».

В день матча стало известно, чтобы главный тренер уфимцев Томи Ламса, а также нападающие Маркус Гранлунд и Даниил Башкиров сдали положительные тесты на коронавирус и отправлены на карантин. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды был назначен Виктор Козлов.

К середине второго периода «Салават Юлаев» уступал, но едва не отыгрался. Сначала Сакари Маннинен на пятачке замкнул передачу Теему Хартикайнена, а затем Дмитрий Кугрышев сократил отставание до минимума – шайба залетела в ворота от конька защитника «Сочи» Давида Рундблада.

На последней минуте основного времени Александр Кадейкин сравнял счёт, но после видеопросмотра гол был отменён – форвард сыграл ногой.

«Сочи» прервал трехматчевую серию поражений и впервые в сезоне выиграл в основное время. У южан теперь 2 победы в 7 матчах. «Салават Юлаев» потерпел 3-е поражение в 9 матчах.

24 сентября уфимская команда примет «Трактор», а «Сочи» дома сыграет с московским «Динамо».

Салават Юлаев (Уфа) – Сочи – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
0:1 Колготин (Мироманов, Погоришный, 09:43)
0:2 Галимов (Шмелёв, Точицкий, 23:52)
0:3 Точицкий (Батыршин, Шмелёв, 32:49)
1:3 Маннинен (Кадейкин, Хартикайнен, 33:05)
2:3 Кугрышев (Кадейкин, 49:40, бол.)
Вратари: Метсола – Лассинантти