«Краснодар» обыграл ПАОК в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов

«Краснодар» стартовал с победы в Лиге чемпионов.

В раунде плей-офф квалификации южный клуб переиграл греческий ПАОК. Встреча на стадионе «Краснодар» завершилась со счётом 2:1.

Сергей Петров / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Большой вклад в победу команды внёс вратарь Матвей Сафонов, который на первых минутах отразил пенальти и совершил несколько ключевых спасений за время встречи.

В первом тайме команды успели обменяться голами: после получаса игры греки вышли вперёд усилиями Димитриоса Пелькаса, который исправился за незабитый 11-метровый. На это хозяева ответили уже через семь минут, реализовав свою попытку с пенальти. Точный удар удался Виктору Классону

Победу российскому клубу принёс Реми Кабелла, отличившийся на 70-й минуте с передачи Маркуса Берга.

Теперь «Краснодару» предстоит ответная игра, которая пройдёт в Греции 30 сентября. Начало матча запланировано на 22:00 мск.