комментарии 1 в закладки

«Нефтяник» обыграл дома «Югру». Это пятая победа альметьевцев подряд

«Нефтяник» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ над «Югрой».

Встреча во дворце спорта «Юбилейный» завершилась со счётом 4:1.

В первом периоде альметьевцы вышли вперёд за счёт голов Тараса Елисеева и Дениса Ляпустина. Во втором отрезке матча преимущество укрепили шайбы, которые забросили «Нефтяник» Станислав Альшевский и Даниэль Насыбуллин

Единственную шайбу гости оформили в третьем периоде. Точный бросок удался Никите Тертышному.

Эта победа стала для «Нефтяника» пятой кряду. Ранее на выезде были обыграны учалинский «Горняк» (4:3) и «Южный Урал» (3:2 ОТ). В домашней серии альметьевский клуб победил во всех играх: против московской «Звезды» (2:0), «Динамо МО» (6:2).

После семи матчей альметьевский клуб лидирует в турнирной таблице, набрав 12 очков.

Теперь семь матчей «Нефтяник» проведёт на выезде. Ближайший с «Динамо» из Санкт-Петербурга состоится 29 сентября. Следующая игра дома только 22 октября, когда «Нефтяник» примет «Ладу».