комментарии 0 в закладки

Игорь Черевченко назначен главным тренером «Химок»

erid:

Экс-главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко назначен на аналогичную должность в «Химки».

В настоящее время 46-летний специалист находится в офисе подмосковного клуба, его представляют команде, сообщает Sport24. Черевченко сменил Дмитрия Гунько, который был отправлен в отставку 21 сентября. После 8-ми туров «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России.

Игорь Черевченко / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Ранее Черевченко возглавлял «Балтику» и «Локомотив». А недавно стало известно, что член исполкома РФС и президент московской федерации футбола Сергей Анохин назначен новым генеральным директором «Химок».

Отметим также, что подмосковный клуб мог сменить владельца и перейти под контроль Александру Удодову - зятю председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Главным тренером стал бы Черевченко. Должность генерального директора занял бы Дмитрий Поляцкин, занимающий аналогичный пост в «Чертаново», спортивным директором мог стать Дмитрий Ульянов.

Планировалось, что «Химки» подпишут хавбека Дениса Глушакова, игроков «Крыльев Советов» Антона Зиньковского и Никиту Чернова, полузащитника «Спартака» Максима Глушенкова и хавбека «Чертаново» Сергея Пиняева.

Однако реализация проекта была отложена. Проблемы возникли в процессе обсуждения условий передачи клуба с министром спорта Московской области Романом Терюшковым.

Несмотря на то, что «Химки» находятся в ведении мэра города Дмитрия Волошина, он вынужден решать вопросы об инвесторах с учетом мнения Терюшкова. Сам Волошин готов передать клуб и его инфраструктуру любому заинтересованному инвестору.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх