комментарии 9 в закладки

«Рубин» и «Ротор» всё-таки сыграют. Казанцы вылетели на матч, «Ротор» готовит полурезервный состав

erid:

Давиташвили и Степанов не сыграют против своего клуба.

Матч «Ротор» – «Рубин» в Волгограде официально состоится, несмотря на вспышку коронавируса в составе хозяев.

Ранее «Ротор» получил три технических поражения подряд, и серия «раздачи очков» замкнулась на «Рубине».

Игорь Коновалов и Джордже Деспотович / фото: пресс-служба «Рубина»


«РОТОР» ГОТОВИЛ 14 ИГРОКОВ К МАТЧУ, НО ЗАЯВКА МОЖЕТ БЫТЬ ШИРЕ

Накануне вечером РПЛ сообщила, что «Ротор» предоставил разрешение регионального Роспотребнадзора о проведении матча. Также клуб прислал список игроков с отрицательными тестами на коронавирус, которые смогут сыграть.

Кто входит в этот список – пока непонятно. В начале недели клуб сообщал, что к игре готовились лишь 14 игроков основного состава и молодежной команды. К ним в течение недели могли присоединиться те, кто заразился, но затем сдал два подряд отрицательных теста.

К примеру, нападающий Илья Жигулёв во вторник сказал, что уже дважды сдал тесты с отрицательным результатом и намерен вернуться к тренировкам после медицинского обследования легких. По его словам, в команде другие игроки тоже сдали отрицательные тесты. Поэтому не исключено, что кто-то из игроков основного состава сможет попасть в заявку на игру с «Рубином».

БЫВШИЕ ВРЯД ЛИ СЫГРАЮТ ПРОТИВ «РУБИНА»

Арендованные у «Рубина» хавбек Зурико Давиташвили и защитник Данил Степанов за «Ротор» почти точно не сыграют – оба заболели относительно недавно и не готовы к матчу. 

Ранее журналист Сергей Егоров опубликовал протокол проверки игроков «Ротора» на коронавирус, в котором положительные результаты были у девяти игроков – в него входят экс-игроки «Рубина» Бека Микелтадзе, Ника Кипиани и Камиль Муллин. Также вирус был подтвержден у Александра Саплинова, Александра Довбни, Ильи Жигулева, Азата Байрыева и Олега Кожемякина. Их тесты были сделаны 13 сентября – почти две недели назад.

Зурико Давиташвили / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Позже к ним добавились и другие игроки – например, защитник Степанов, арендованный «Ротором» у «Рубина». Экс-защитник казанцев Соломон Кверквелия мелькал в сториз инстаграма Давиташвили, с которым вместе тренировался на берегу Волги. Вероятно, опытный грузин тоже заражен, раз проводит время в компании с Зурико.

Из-за вспышки коронавируса в «Роторе» приняли решение изолировать команды на клубной базе «Олимпия»: там игроки теперь будут жить и тренироваться в режиме карантина.

Клуб находится на последнем месте в таблице, получил три технических поражения подряд и столкнулся с риском вылететь из лиги, поэтому идет на такие меры. «Ротору» присудили технические поражения от «Краснодара» и «Ростова» в РПЛ, а также одно в розыгрыше Кубка России – от ставропольского «Динамо». 

«РУБИН» ЕЩЁ ДО СООБЩЕНИЯ РПЛ КУПИЛ БИЛЕТЫ В ВОЛГОГРАД

В «Рубине» к матчу готовились в обычном режиме с полным ожиданием, что он состоится. Клуб оформил чартер в Волгоград и заранее забронировал отель. Команда и тренерский штаб вылетят на игру в субботу вечером.

Накануне генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский заверял, что матч не будет отменен. Клуб ещё в четверг вечером открыл продажу билетов на игру с «Рубином». Поэтому в Казани не особо рассчитывали на сценарий, при котором матч отменят.

Юрий Дюпин вернулся к тренировкам с «Рубином» / фото: пресс-служба «Рубина» 


К матчу готовились все игроки основного состава: даже вратарь Юрий Дюпин, пропустивший уже три матча  из-за сильной простуды. Основной голкипер казанцев только вернулся к тренировкам и вряд ли сыграет с «Ротором». 

По всем раскладам казанцев ждут легкие очки. «Рубин» уже был в похожей ситуации в концовке прошлого сезона, когда вспышка коронавируса случилась в «Оренбурге». О том, что матч в Казани состоится, стало только известно в день игры. Сейчас такого долгого ожидания решения по проведению матча нет – единственное отличие от истории с «Ротором».

Волгоградцы также, вероятно, сыграют полурезервным составом, который «Рубин» в нынешней форме должен обыгрывать. В этом была психологическая сложность и с «Оренбургом»: казанцы с трудом обыграли соперника, потерявшего всех лидеров из-за коронавируса. С «Ротором» ситуация зеркальная: лидеры хозяев игру пропустят, поэтому «Рубин» летит в Волгоград как фаворит и опять оказывается под давлением. 

Чемпионат России. 9-й тур

Ротор (Волгоград) – Рубин (Казань)

27 сентября, 19:00. «Волгоград Арена»

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх