комментарии 5 в закладки

Владимир Алекно: «Без Михайлова с Леоном я бы не выиграл столько титулов, будь хоть семь пядей во лбу»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о том, кто определяет успех команды – тренер или качество игроков.

– Понятно, что без Михайлова с Леоном я бы не выиграл столько титулов, будь хоть семь пядей во лбу. Результат сильно зависит от набора игроков, ведь именно они находятся на площадке. Но роль тренера иногда незаслуженно принижают. Он готовит игроков, выбирает тактику и может менять её по ходу игры, делает замены, берёт тайм-ауты и видеоповторы. Всё это тоже влияет на результат.

– Что легче – работать с игроками, которые уже почувствовали вкус побед или с голодными?

– Наверное, с голодными. Когда мы проиграли финал «Кузбассу», я говорил, что они были голодными, а мы слишком сытыми победами. За последние два сезона мы потеряли почти все титулы. Гегемония закончилась – всё. Нас уже «Урал» обыгрывает. Можно говорить, что у нас второй состав был, кого-то из игроков не было, но это всё ерунда. Мы дали всем почувствовать, что с нами можно играть, и нас можно обыгрывать.

Если лет пять назад ситуация с мотивацией решалась бы одним моим взглядом или собранием, то сейчас нужно будет проводить серьёзную работу в этом направлении. Понятно, что всё индивидуально. Для того же Макса Михайлова или раньше Сергея Тетюхина нет разницы сколько титулов он уже выиграл, а кому-то мотивировать себя становится сложнее. Будем работать. Думаю, ребята уже соскучились по большим победам, – сказал Алекно.

Полный материал: Интервью с Алекно – о мотивации, переговорах с Ираном и политике

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх