комментарии 46 в закладки

«Ак Барс» прервал семиматчевую победную серию, проиграв «Северстали»

Сегодня «Ак Барс» проиграл «Северстали» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда потерпела второе поражение в сезоне и перервала семиматчевую серию из побед.

Счет был открыт только во втором периоде – ворота казанцев поразил Индржих Абдул. «Ак Барс» смог отыграться только в середине второго периода – в меньшинстве отличился Михаил Фисенко.

Однако спустя несколько минут «Северсталь» вновь вышла вперед благодаря шайбе, заброшенной Даниилом Вовченко. «Ак Барс» отыгрался за две минуты до конца – после прохода Альберта Яруллина шайба отскочила в Артёма Галимова и залетела в ворота Владислава Подъяпольского.

В овертайме дубль оформил Вовченко, который принес победу «Северстали». Череповецкая команда выиграла четвертый из семи матчей.

«Северсталь» (Череповец) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)