Вячеслав Буцаев: «Мы много удаляемся. Из игры в игру это делают одни люди, которых сейчас некем заменить»

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев, подводя итоги выездного матча регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» (1:5), выступил с резким негативом в адрес своих игроков, получивших удаления в этом матче.

«Поздравляю «Торпедо» с заслуженной победой. Соперник был более агрессивный и мобильный, чем мы. По нашей игре, за исключением начала матча, что-то выделить тяжело. Очень много ненужных удалений получили. К сожалению, из игры в игру это делают одни и те же люди. На данный момент заменить их некем. Будем их наказывать как-то иначе.

Вячеслав Буцаев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Заменить Константина Барулина мысли не было. Он один из немногих, кто сражался до последнего и много выручал нас. Вопрос о проблемах с составом у соперника – риторический. Для всех эта проблема не новая. «Нефтехимик» не обладает тем запасом мастерства, чтобы обыгрывать кого-то в полсилы или на одном коньке. Поэтому причина точно не в недооценке противника», – цитирует Буцаева пресс-служба КХЛ.

Отметим, что в последних матчах в составе «Нефтехимика» чаще всех удаляется защитник Роман Граборенко, который набрал 10 минут штрафа только за последние три игры. За этот же период 6 штрафных минут у Булата Шафигуллина, играющего в нападении, и 4 минуты у защитника Отсо Рантакари

28-летний Граборенко вернулся в КХЛ перед стартом нынешнего сезона. Ранее защитник выступал в чемпионате Швецарии. За девять игр нынешнего чемпионата он набрал 24 минуты штрафа и имеет показатель полезности -9.