комментарии 30 в закладки

Алексей Шевченко: «В «Ак Барсе» гнобят Хованова, а Бурмистрова делают крайним»

erid:

Известный хоккейный инсайдер и журналист Алексей Шевченко поделился мнением о неудачной серии «Ак Барса», который проиграл три матча подряд.

Команда Дмитрия Квартальнова в ходе выездной серии уступила «Северстали» (2:3 ОТ), «Торпедо» (2:4) и «Локомотиву» (3:4). При этом казанцы занимают 2-е место в Восточной конференции, выиграв 8 из 12 матчей.

«Самое удивительное было на пресс-конференции после игры. Дмитрий Квартальнов был растерян, а вместо каких-то объяснений, несколько раз подчеркнул, что у него хорошая команда, отличные игроки и просто великолепно ответил на вопрос о серии неудач: «Ну, проиграли». А объяснения пора давать. Никто не требует от команды в регулярном чемпионате постоянных побед, главный тренер «Авангарда» Боб Хартли вчера справедливо заметил, что команда не может провести все 60 матчей на одном уровне, но в случае с казанской командой явно происходит что-то неладное.


По какой-то причине убрали из состава Альберта Яруллина? И это решение, судя по ответу Квартальнова, не имело отношение к здоровью. В четвертом звене на лёд выходило четыре форварда, а Александра Бурмистрова явно делают крайним в этой тяжелой ситуации, хотя он и не заслужил. Непонятно, за что гнобят Александра Хованова. Теперь, вероятно, его отправят в фарм-клуб, хотя за время тренировочного процесса ни один тренер так и не объяснил молодому хоккеисту, что именно не так, и как поправить свои действия, чтобы выходить в основном составе. Непрогнозируемо пропадает Данис Зарипов. Первого звена просто нет, так как держать там Виктора Тихонова странно, да и вообще ударная тройка постоянно меняется.

Нервы Квартальнова, отсутствие взаимопонимания приводит к тому, что от Найджела Доуса никакого толку. И, думаю, что сейчас во время самых серьезных разборок (а тренер не умеет иначе) он схлестнётся с гражданином Казахстана и получит отпор. Еще раз подчеркну – пора вмешиваться менеджерам. Успокоить тренера, провести с ним беседу, намекнуть в конце концов, что уволить одного специалиста гораздо дешевле, чем разгонять команду. Может быть, пригрозить игрокам, если виноваты они. Разговаривайте, а то смотреть на игру «Ак Барса» просто невыносимо больно», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».

Азеведо, Петров и другие игроки «Ак Барса», провалившие старт сезона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх