комментарии 3 в закладки

Сергей Савин: «Коронавирус надо принять и играть чемпионат с ним, вопреки ему»

erid:

Капитан «Локомотива» Сергей Савин поделился впечатлениями от матча с казанским «Зенитом» (2:3) за Суперкубок России и рассказал о сезоне в эпоху коронавируса.

О Суперкубке

«Матч понравился, на самом деле. Мы смогли вернуться, даже в пятом сете имели шансы зацепиться, после 4:8 почти догнали соперника. Но сами допустили много ошибок. «Зенит» выбил нас с приёма, отодвинул, это их заслуга и наша недоработка. Будем исправлять и не допускать таких сбоев, как в концовке. Отыграемся у них в ответном матче!»

Сергей Савин / фото: Александр Лукин, lokovolley.com


О волейболе в эпоху коронавируса

«За два дня до матча сдаем тесты, у меня вот пока приходят все отрицательные. «Пузырей» нет, можно выходить, общаться. В каждом регионе свои правила. Например, в Кубке России в Новосибирске для приезжавших команд был облегчённый режим тестирования. Зрителей где-то больше допускают, где-то меньше. Думаю, у нас такого не будет, как в НХЛ, но тенденция все равно неприятная, судя по новостям. В хоккее вот ребята массово болеют. Но бояться эту ситуацию стоит.

Думаю, сейчас мы уже поняли проблему и к ней все подготовились. Конечно, во всех видах спорта будут подстраиваться. Но мне кажется, пускай коронавирус существует, надо его принять... и простить. (смеется) И играть чемпионат с ним, вопреки ему. Не останавливать соревнования.

Хотя сложно всё прогнозировать. Вот заболела команда – будут ли переносить игры? Или заболели – сами виноваты, и получайте технарь? Есть в этом доля неспортивности, что ли. Но с другой стороны – значит, судьба такая. Надо ее принимать и не жаловаться. Я думаю, всё не перенесешь, это растянет календарь до бесконечности. В любом случае решает федерация, я приму любое её решение».

Двойные стандарты федерации волейбола: «Минчанке» – «технарь», «Локомотиву» – перенос

О чемпионстве в прошлом сезоне

«Я не считаю это чемпионство полноценным. Да, команды были в равных условиях. И везде, где был доигран чемпионат, итоговые места распределялись по результатам регулярки. Но от победы в «Финале шести» эмоций гораздо больше. Там мы бы могли доказать свое превосходство по-спортивному, а тут получилось... как получилось», – сказал Савин в интервью «Спорт-экспрессу».

В командах массово болеют игроки, а «Нефтяник» ждёт Мороза. Итоги 2-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх