комментарии 54 в закладки

Хтей подтвердил отставку Юричича из «Белогорья». Шипулин это отрицал

erid:

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей подтвердил отставку хорватского тренера Игоря Юричича, о которой в четверг сообщил «БИЗНЕС Online».

«Мы по обоюдному согласию приняли решение расстаться, потому что результат говорит сам за себя. Надо что-то думать и что-то менять», – сказал Хтей в интервью «БелПрессе».

Юричич, который ранее работал во французском клубе «Туркуэн» (2016 - 2020), возглавил «Белогорье» минувшим летом. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, он приехал в Белгород только в конце августа.

При нём «Белогорье» сыграло три матча на предварительном этапе Кубка России (2 победы, 1 поражение) и два матча в чемпионате страны – с «Самотлором» (0:3) и «Нефтяником» (2:3). В гостевом матче с «Енисеем» (0:3) игрой «Белогорья» руководил старший тренер Александр Косарев.

Ранее президент «Белогорья» Геннадий Шипулин отрицал расставание с Юричичем.

«Юричич не покинул пост главного тренера. Все остаются на своих местах, он уехал по семейным обстоятельствам. У него температура, но не коронавирус. Я сам с температурой сижу, но проблем с коронавирусом нет», – сказал Шипулин в интервью агентству «Р-Спорт».

Проиграв на старте нового чемпионата России все три матча, «Белогорье» занимает 13-е место в турнирной таблице.

11 октября «Белогорье» примет «Газпром-Югру» из Сургута, которая занимает 14-е место.

«Кто «выжил», тот и побеждает». Итоги 3-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх