комментарии 12 в закладки

18-летний вратарь «Ак Барса» Ахтямов дебютировал в КХЛ. Он вынужденно заменил Билялова

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» произвёл вынужденную замену вратаря.

Первый вратарь казанцев Тимур Билялов в начале второго периода получил травму. Он сыграл ещё несколько минут и пропустил шайбу, после чего при счёте 1:1 место в воротах занял 18-летний дебютант КХЛ Артур Ахтямов. Вскоре после выхода он отразил буллит от Ильдара Шиксатдарова.

Ранее в этом сезоне Ахтямов дебютировал в ВХЛ, выиграв 3 из 4 матчей. Также Ахтямов выиграл все три матча в чемпионате МХЛ в составе «Ирбиса», отразив 63 из 68 бросков.

На недавнем драфте НХЛ Ахтямова в 4-м раунде под общим 106-м номером выбрало «Торонто».

Напомним, что ещё один вратарь «Ак Барса» Адам Рейдеборн находится на больничном из-за коронавируса.

Артур Ахтямов / фото: Вадим Китаев, ak-bars.ru