комментарии 7 в закладки

«Нефтехимик» в овертайме обыграл «Ак Барс» в татарстанском дерби

Нижнекамский «Нефтехимик» в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграл казанский «Ак Барс» (3:2 ОТ).

В первом периоде нижнекамцы перебросали соперника (13 - 4), однако счёт не был открыт.

Хозяева льда забили в начале второй 20-минутки: Владимир Галузин реализовал большинство. Казанцы отыгрались уже через 45 секунд – Александр Бурмистров реализовал выход один на один с Константином Барулиным.

На 27-й минуте «Ак Барс» вынужденно заменил вратаря. Тимур Билялов, получивший повреждение ещё до пропущенной шайбы, не смог продолжить встречу. Вместо него вышел 18-летний дебютант КХЛ Артур Ахтямов, который сразу же спас свою команду. Нападающий Александр Хованов потерял шайбу на чужой синей линии, а защитник Дмитрий Юдин сбил убегавшего к воротам Ильдара Шиксатдарова. Судья назначил буллит, который молодой вратарь «Ак Барса» отбил.

Тем не менее, через три минуты он пропустил с игры от Марата Хайруллина, который один остался на пятачке и сравнял счёт – 2:2. Ранее Стефан да Коста забросил свою 5-ю шайбу в последних 5 матчах.

На 28-й секунде овертайма победу «Нефтехимику» принёс Павел Порядин, который реализовал выход два в одного.

Выиграв 10 из 15 матчей, «Ак Барс» занимает 2-е место в Восточной конференции. У «Нефтехимика» 5 побед в 13 играх и 9-е место.

13 октября «Ак Барс»  примет челябинский «Трактор» (начало игры в 19:00). «Нефтехимик» следующий матч проведёт 16 октября в Магнитогорске.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)