комментарии 13 в закладки

Тарас Хтей: «Мы не стали прятать заболевших и играть дальше»

erid:

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей прокомментировал уход команды на карантин из-за коронавируса и рассказал о состоянии заболевших.

«У нас болеет ряд игроков и тренеров. В основном болезнь проходит в лёгкой форме. Надеемся, что скоро вернёмся в строй. Мы не стали лукавить, прятать заболевших игроков и играть дальше. Как только появились заболевшие, всех отправили на изоляцию, чтобы не заражать других.

Спасибо Всероссийской федерации волейбола и клубам, которые согласились на перенос матчей с нами. Многие могут оказаться на нашем месте. Нужно находить общий язык, компромиссы для того, чтобы сохранить чемпионат России», – сказал Хтей в интервью агентству «Р-Спорт».

По коронавирусному регламенту чемпионата России, команда должна играть, если у неё набирается 8 волейболистов на матч. Например, АСК, «Газпром-Югра» и «Урал» провели ряд матчей резервными составами.

Как сообщает ВФВ, «Белогорье» отправилось на 14-дневный карантин в связи с предписанием регионального управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Также на карантине сейчас находятся АСК, «Нефтяник» и «Локомотив».

«Белогорье» предлагает совместить матч чемпионата России с «Локомотивом» (31 октября) с матчем полуфинального этапа Кубка России, который команды должны провести в Ханты-Мансийске 11 ноября. Ранее так поступили «Динамо» и АСК.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх