комментарии 5 в закладки

В Казани реконструируют «Ак Барс Арену»: на стадионе появятся офисы

erid:

В Казани реконструируют футбольный стадион «Ак Барс Арена»: положительное заключение на проектную документацию выдал казанский филиал Главгосэкспертизы России.

Как рассказали в ведомстве, в ходе реконструкции запланирована пристройка офисных помещений на трех уровнях под стилобатом восточного сектора футбольного стадиона. На площади в 3 317 кв. метров построят трехэтажное двухсекционное здание с плоской кровлей, в котором оборудуют помещения общественного назначения, а также технические и вспомогательные.


«Всего здесь планируют разместить дополнительно 250 рабочих мест. В каждом блоке установят лифты, в вестибюлях при перепадах высот пола установят вертикальные подъемники для людей с ограниченными физическими возможностями», – отметили в Главгосэкспертизе.

О будущей реконструкции стадиона «БИЗНЕС Online» рассказывал в 2017 году. Нового масштабного строительства на тот момент не планировалось: идея была в том, чтобы застеклить пространство под стилобатами Восточной трибуны, выходящими на будущую набережную Казанки и Сибирский тракт. Стоимость проекта оценивалась в 200 - 220 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх