комментарии 35 в закладки

Бегич привёз гол в ворота «Рубина». Защитник решил обвести двоих в своей штрафной

erid:

Справедливое наказание. 

В выездном матче 11-го тура чемпионата России «Рубин» играл против «Краснодара». Казанцы контролировали ход матча весь первый тайм, но в его концовке и на старте второго  вышло так, что подопечные Леонида Слуцкого привезли два гола в свои ворота.  

Вопиющий случай расхлябанности произошёл на 52-й минуте, когда игрок центра обороны Сильвие Бегич пошёл в обводку игроков соперника в собственной штрафной. Мяч у защитника отобрали, а Кристофер Ольссон реализовал почти чистый выход на вратаря гостей. 

Сильвие Бегич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Единственное, что могло спасти Бегича – возможный фол в момент отбора мяча у защитника. Нападающий «Краснодара» Виктор Классон задел защитника казанцев рукой и ногой. Но после просмотра VAR судья Михаил Вилков не стал менять решение и засчитал гол. По мнению судьи, контакта было недостаточно, чтобы фиксировать нарушение. 


Примечательно, что этот гол был не первым, который казанцы привезли себе сами. В концовке первого тайма защитник казанцев Кирилл Самошников сыграл рукой в своей штрафной, выставив локоть под  летящий мяч. В этой ситуации просмотр эпизода в повторе также не привёл к решению в пользу казанцев. Вилков поставил пенальти, а Реми Кабелла его реализовал. 


Кажется, Слуцкому будет что сказать на послематчевой пресс-конференции, но стоит обращать внимание не на решения судей, даже если те трактовали правила не совсем понятно. Лучше делать акцент на действиях собственных исполнителей, которые умудряются идти в обводку двоих, находясь в своей штрафной. 

Чемпионат России. 11-й тур

Краснодар – Рубин (Казань) – 3:1 (1:0) 

17 октября. Стадион «Краснодар» 
1:0 – Кабелла, 45+1 (с пенальти) 
2:0 – Ольссон, 52 
3:0 – Берг, 90+2
3:1 – Старфельт, 90+4
Краснодар: Сафонов, Смольников (Берг, 77), Сорокин, Кайо, Чернов, Кабелла (Уткин, 71), Ольссон, Вильена, Петров, Марков (Классон, 46, Рамирес, 83), Ионов (Сулейманов, 72). 
Рубин: Дюпин, Самошников, Старфельт, Бегич, Уремович, Ин Бом (Игнатьев, 68), Абильдгор, Макаров, Шатов, Бакаев (Кварацхелия, 58, Зуев, 86), Деспотович. 
Предупреждения: Деспотович (45+3), Абильдгор (55), Смольников (55).

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх