комментарии 33 в закладки

Алексей Вербов: «Я видел у Казани спокойствие и уверенность, а мы перегорели»

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов после сегодняшнего гостевого поражения от казанского «Зенита» (0:3) в матче 5-го тура чемпионата России отметил, что его команда слишком сильно хотела выиграть.

– Первые две партии те игроки, которые стояли у нас на площадке, хотели победить даже больше, чем Казань. Так нельзя. Результат вторичен. В первую очередь надо отталкиваться от своей игры, получать удовольствие от того, чем ты занимаешься. А мы мучились две партии. И только те ребята, над которыми ничего не висит, вышли и оказали достойное сопротивление. Доволен тем, что они не опустили руки и боролись до конца.

Где-то мастер-класс получился для нас. Я видел на той стороне спокойствие и уверенность. У нас не получилось практически ничего. Не принимали, не давили на соперника подачей, они всё прекрасно принимали и надежно завершали атаки.

– Почему не смогли дожать третью партию?

– Сказался опыт соперника, наверное. И всегда в концовке всё решают мелочи. Мы совершили невынужденную ошибку, которая аукнулась. В целом мы не смогли достать из себя ту эмоциональную силу, которой обычно пользуемся. Перегорели. Но и наверное к тренеру вопросы. Нужно найти способ, чтобы команда на такие матчи выходила более готовой. Сегодня не были готовы. Подача? Это следствие. Перегорели, эмоции съели ребят изнутри. Подача – первый показатель уверенности команды. Мы видели «Зенит», который подавал надёжно и спокойно. «Кузбасс» больше сам с собой играл, чем с соперником, – передаёт слова Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Кузбасс» потерпел первое поражение в чемпионате и опустился на 3-е место в турнирной таблице.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх