комментарии 60 в закладки

«Ак Барс» потерпел самое крупное поражение при Квартальнове, проиграв «Амуру» - 1:7

Сегодня «Ак Барс» со счётом 1:7 проиграл «Амуру» в сегодняшнем выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда потерпела самое крупное поражение от хабаровчан в КХЛ. Ранее в 2013 году «барсы» проиграли сопернику - 3:6.

В первом периоде казанцы пропустили три шайбы подряд – у хозяев отличились Александр Кузнецов, Владимир Бутузов и Михал Йордан. Отметим, что после первой же пропущенной шайбы Дмитрий Квартальнов поменял вратаря Артура Ахтямова на Амира Мифтахова.

Во втором периоде казанцы смогли отыграть одну шайбу после подставления Стефана да Косты, но затем пропустили еще четыре гола подряд – хет-трик оформил Йордан, еще по шайбе забросили Валентин Пьянов и Никита Камалов.

«Ак Барс» таким образом проиграл 7 из 11 последних матчей. Это самое крупное поражение при Квартальнове, который возглавил команду перед началом прошлого сезона.

В следующем матче казанская команда 23 октября на выезде сыграет с «Барысом».

Амур (Хабаровск) − Ак Барс (Казань) − 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)
1:0 Кузнецов (Корягин, 04:14)
2:0 Бутузов (08:04, мен.)
3:0 Йордан (Голубев, 15:48, бол.)
3:1 да Коста (Журавлёв, Воронков, 24:09, бол.)
4:1 Йордан (Горшков, Камалов, 36:50, бол.)
5:1 Пьянов (Рассказов, Зогорна, 39:06)
6:1 Йордан (52:39, бол.)