комментарии 0 в закладки

Как подобрать горные лыжи

erid:

Покупка первого снаряжения довольно тяжелое занятие. Знаний начинающего райдера часто не хватает для грамотного выбора подходящей модели, зато советами заваливают буквально отовсюду: интернет, друзья, консультанты магазинов и даже бабушка из квартиры по соседству готова рассказать вам о самых хороших горных лыжах, лучше которых ничего придумать не могут уже десятки лет. Кому доверять придется решать вам, но правильным подходом к делу будет тщательный анализ информации из множества источников. Надеемся, что в этой статье вы найдете для себя полезные советы, которые облегчат непростой выбор горных лыж.

С чего начать?

Первым делом определите свой уровень катания. Новички ведь тоже бывают разные: кто-то ни разу не вставал на лыжи, кто-то катался пару раз, а есть и те, кто откатал уже целый сезон и имеет довольно неплохие навыки.

Ошибкой начинающих райдеров является выбор снаряжения по дизайну, дружеской рекомендации и популярности модели. И если друг еще может подсказать вам неплохие лыжи, то популярная в интернете модель скорее всего окажется вашим разочарованием. Дело в том, что цели новичка и опытного райдера сильно различаются и горные лыжи, которые используют любимые спортсмены вовсе не помогут вам научиться управлять снаряжением и регулировать скорость. Итогом таких покупок обычно является разочарование в этом виде спорта и бессмысленный выброс денег.

Полезный совет.

Для тех, кто в буквальном смысле слова делает первые шаги в горнолыжном спорте, рекомендуем выбрать маловесные лыжи. Таким снаряжением очень легко управлять, однако недостатки этих моделей станут проблемой, когда вы научитесь базовым навыкам. Поэтому такой вариант не подойдет тем райдерам, кто уже готов проститься со званием “новичка”.

Какой тип лыж стоит выбрать?

Лучший вариант для начинающих — трассовые горные лыжи, они научат основам управления, торможения, помогут аккуратно и быстро совершать повороты и наклоны, но они подойдут для тех, кто имеет хоть какой-то опыт катания, иначе есть риск не справиться с управлением. Также экономным выбором станут универсальные лыжи, которые также известны как all-mountain (ол-маунтэйн).

В чем отличия между этими двумя видами лыж? Трассовые горные — лыжи прекрасный вариант для оттачивания четкой и быстрой техники катания. На них удобно кататься по хорошо подготовленной ровной трассе, однако там, где на трассе могут ожидать неприятные сюрпризы, а также для любителей поспать подольше определенно лучшим вариантом станут универсалы. Эти лыжи спокойно ведут себя на любом рельефе и упрощают жизнь новичкам. Горные лыжи all-mountain можно найти у большинства надежных производителей товаров для зимних видов спорта.

Выбрать хорошие горные лыжи по низкой цене стало возможно вместе с интернет-магазином DFSport.ru. Здесь всегда в наличии лучшие модели таких популярных производителей, как Salomon (Саломон), Head (Хэд), Atomic (Атомик), Rossignol(Россигнол) и других.

ИП «Яякин Дмитрий Николаевич»

ОГРНИП: 316774600344172

ИНН: 770470706990

Юридический адрес: 119019, г.Москва, ул. Знаменка д. 19

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх