комментарии 42 в закладки

«Динамо» обыграло швейцарский «Линдарен» в квалификации Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в швейцарском городе Амрисвиль в стартовом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов со счётом 3:0 обыграли местный клуб «Линдарен».

У «Динамо» матч пропустил основной диагональный Цветан Соколов, получивший выходной. Но и без него команда эффективно сыграла в нападении, реализовав 68% атак в первом сете и 71% – во втором.

В третьей партии цифры упали, поскольку на площадке у российской команды появились резервисты. Доигровщики Антон Семышев и Семён Дмитриев на двоих забили только 2 из 12 мячей.

Самыми результативным игроками матча в составе «Динамо» стали доигровщик Ярослав Подлесных (13 очков, 61% в атаке) и диагональный Романас Шкулявичус (11 очков, 62%).

28 октября «Динамо» разыграет путёвку в групповой этап Лиги чемпионов с итальянским «Трентино». Начало встречи в 21:00 мск.

Лига чемпионов. Квалификация. 2-й раунд. Группа H
Линдарен (Амрисвиль, Швейцария) – Динамо (Москва, Россия) – 0:3 (20:25, 21:25, 18:25)