комментарии 0 в закладки

Как выбрать сноуборд

erid:

Выбор первой доски - важное и очень трепетное событие. Найти конкретный ответ на вопрос: “какой сноуборд подойдет новичку?” - невозможно. Интернет пестрит статьями, где авторы продвигают свои любимые техники катания не думая о том, что первые райдерские шаги даются большинству не так легко, чтобы сразу определиться со стилем. Также проблемы выбора часто упираются в бюджет. В нашей статье мы постараемся подсказать вам несколько удобных вариантов, ориентированных на любого новичка.

Спуск без ошибок.

Большинство новичков выбирает первый сноуборд по следующим критериям: совет друга, красивый дизайн, обзор на youtube (ютуб), популярность товара в магазине.

Часто такой выбор становится фатальной ошибкой: средства потрачены впустую, сноуборд вам не подходит, научиться кататься на купленной модели крайне сложно. Выбирать доску стоит по определенным характеристикам, которые спасут вас от фиаско на склоне.

Жесткость

Самый главный фактор для покупки сноуборда - его жесткость. Доска имеет два вида жесткости - торсионную и продольную. Первая отвечает за жесткость на скручивание. Вторая - за жесткость на прогиб. Если вы абсолютный новичок, вам необходимо выбрать мягкую доску по двум этим параметрам. На мягком сноуборде легко делать первые шаги, учиться правильному управлению и не страдать от типичных для начинающих райдеров ошибок. Однако со временем новичок начинает развивать скорость, и такой сноуборд становится сложно контролировать из-за мощных вибраций.

Размер имеет значение?

Статистика говорит о том, что многие начинающие райдеры выбирают сноуборд, подходящий им по росту. Это серьезная ошибка, ведь давление на доску вы оказываете не ростом, а весом. Обязательно выбирайте доску, подходящую по массе тела, иначе прогиб во время катания будет неправильным, и обучение принесет много негатива. Также не менее важно, чтобы доска не была чересчур длинной - это принесет только неудобства в катании.

Прогиб

У многих моделей для новичков есть участки с обратным прогибом. Такие сноуборды обычно очень мобильны, имеют хорошую маневренность и становятся прекрасным выбором не только для начинающих райдеров, но и для бывалых сноубордистов.

Универсальные сноуборды

Неплохим выбором для новичка станут сноуборды этой категории, они же называются all‑mountain (ол-маунтэйн). Такие доски подойдут и для первых шагов в сноубординге, и для фрирайда. Средняя жесткость позволит не менять доску сразу после того, как вы научитесь катанию на высокой скорости. При этом такой уровень жесткости не критичен для начинающих.

Когда бюджет не позволяет разгуляться

Конечно, иметь свою доску намного удобнее и при частом катании этот способ обходится в несколько раз дешевле, но не везде можно найти действительно хорошие, долговечные и недорогие модели. Интернет-магазин DFSport.ru - прекрасное исключение из правил. В нем вы найдете огромное количество технологичных и крутых досок популярных брендов, а также качественную экипировку.

ИП «Яякин Дмитрий Николаевич»

ОГРНИП: 316774600344172

ИНН: 770470706990

Юридический адрес: 119019, г.Москва, ул. Знаменка д. 19

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх