комментарии 12 в закладки

Россия по буллитам обыграла Швецию в Евротуре

Хоккеисты сборной России в Хельсинки во втором матче Кубка Карьяла по буллитам обыграли Швецию.

Напомним, что на финском этапе Евротура российскую команду представляет молодежная сборная во главе с Игорем Ларионовым.

В середине третьего периода после двух ничейных россияне отбились в меньшинстве, но вскоре после этого всё-таки пропустили гол после броска Антона Ведина.

Российская команда смогла спастись за 71 секунду до конца третьего периода, заменив вратаря Ярослава Аскарова на шестого полевого игрока. Василий Подколзин передачей от борта вывел Родиона Амирова один на один с вратарём и форвард «Салавата Юлаева» отправил шайбу между щитков Самуэля Эрссона.

В пятиминутном овертайме в формате 3 на 3 соперники забить не смогли. В серии буллитов Аскаров отразил 4 из 5 бросков, а у россиян свои попытки реализовали Амиров и Подколзин.

Ранее россияне со счётом 6:2 разгромили Финляндию, а 8 ноября завершат турнир матчем с Чехией. Начало - в 14:30 мск.