Вратарь «Сибири» Красоткин пропустил 3 шайбы за 45 секунд после трёх бросков

«Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду со счётом 0:6 проиграла минскому «Динамо».

При счёте 0:2 на 8-й минуте первого периода «Сибирь» поменяла вратаря – вместо Харри Сятери вышел Антон Красоткин.

Однако 23-летний российский голкипер защищал ворота всего 3 минуты и 24 секунды. За это время он пропустил три шайбы, не сумев отразить ни одного броска.

Сначала, объехав ворота, забил Егор Шарангович. Затем шайбу после броска партнёра от синей линии на пятачке подправил Алексей Протас. Через 17 секунд мощным броском с ползоны Красоткина пробил Илья Усов. Все три шайбы Красоткину гости забросили в равных составах и им понадобилось на это всего 45 секунд.

После этого финн Сятери вернулся в ворота и за оставшиеся 50 минут пропустил всего одну шайбу. Вратарь «Динамо» Доминик Фурх оформил первый в сезоне «сухарь», отразив все 34 броска.

Красоткин проводит первый сезон в «Сибири». Ранее он выступал в КХЛ за «Локомотив», «Ладу» и «Адмирал». В этом чемпионате он пропустил 16 шайб после 157 бросков.

«Сибирь» занимает 9-е место в Восточной конференции, «Динамо» – 5-е на Западе.

Сибирь (Новосибирск) – Динамо (Минск) – 0:6 (0:5, 0:1, 0:0)