комментарии 17 в закладки

Маркос Миранда: «Говорил парням, что даже такие суперклубы, как Казань, могут проиграть»

erid:

Главный тренер «Белогорья» Маркос Миранда прокомментировал победу над казанским «Зенитом» (3:2) в перенесённом матче 22-го тура чемпионата России.

Команды сыграли два спаренных матчах. В воскресенье «Зенит» выиграл 3:1.

«После воскресного поражения я сказал своим парням, что нельзя опускать руки. Я сказал, что даже такие суперклубы, как Казань, могут проиграть. Мы собрали все силы и дали бой. Сейчас самое время насладиться результатом. Но только сегодня, потому что завтра эта победа уже будет историей, а нам вновь нужно будет пахать и доказывать», – отметил Миранда.

«Белогорье» прервало 10-матчевую победную серию казанцев со старта турнира. У белгородской команды теперь 2 победы в 6 матчах.

«Старались не опускать руки и уровнять шансы. Радует то, что мы проявляем характер в трудные моменты и набиваем шишки. Я надеюсь, что эти шишки пойдут нам на пользу. Чемпионат длинный, ещё много игр», – отметил капитан «Белогорья» Игорь Колодинский.

У «Зенита» матч в стартовом составе начали Лоран Алекно и Алексей Кононов, но затем вместо них вышли Александр Бутько (по ходу первого сета) и Артём Вольвич (после первой партии). Казанцы сыграли почти в оптимальном составе: из-за травм в Белгород не приехали доигровщик Эрвин Нгапет и либеро Валентин Голубев.

«Это спорт, побеждает тот, кто больше хочет. Поздравляю команду Белгорода, они бились всю игру. Мы постоянно были в роли догоняющих, а в концовке пятой партии удачливее оказались белгородцы. Мне кажется, что сказался фон усталости после вчерашнего матча. Игроки у нас более-менее возрастные, и было видно, что соперник был посвежее», – цитирует Бутько официальный сайт «Белогорья».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
11
-
читайте также
наверх