комментарии 22 в закладки

Саммелвуо – о матче с «Енисеем»: «Такое начало никуда не годится»

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо прокомментировал гостевое поражение от «Енисея» (0:3) в матче 11-го тура чемпионата России.

«То, как мы начинали игру – это, конечно, никуда не годится. Для нас был сюрприз, что «Енисей» после такого перерыва вернулся и все игроки так хорошо провели матч. Конечно, у них хорошая сильная команда, но мы не должны были так начинать матч.

6:16 не в нашу пользу, тяжело вкатывались. А потом от этого получаются нервы. Во второй партии мы начали играть, попробовали вернуться, уже была борьба, но в конце пару очков нам не хватило. Мы проиграли концовку, а потом команда уже отказалась играть.

Клюка и  Полетаев? У них ещё есть физические проблемы, с которыми мы попробуем справиться. Надеюсь, что скоро они вернутся в команду. Я не хочу обсуждать, кто не здесь и кого сегодня не хватило. Нужно уважать соперника и уважать в первую очередь себя. Мы всегда одна команда и неважно, кто на площадке, а кого нет», – цитирует Саммелвуо официальный сайт «Енисея».

«Зенит» СПб выиграл 6 из 10 матчей в текущем чемпионате.