комментарии 6 в закладки

Дмитрий Кузнецов: «Уровень нынешних игроков «Рубина» не годится для первой пятёрки»

erid:

Экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов высказался о силе казанского клуба в нынешнем сезоне и перспективах текущего состава клуба. 

– С чем связано нахождение «Рубина» в середине таблицы?

– Стабильности нет, поскольку у команды сейчас в составе много молодых игроков, с которыми невозможно сразу выйти и всех обыгрывать. Отсюда спады. Молодежь учится и набирается опыта. 

Иногда «Рубин» выдает прекрасные матчи и по содержанию, и по самоотдаче, и по результату. А бывают встречи, когда всё просто валится из рук, ничего не получается, и команда проигрывает, не показывая того футбола, который демонстрировала один - два тура назад. Это закономерная нестабильность.

Дмитрий Кузнецов / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online

– Слуцкий и многие игроки в «Рубине» уже почти год. А команда после первого круга идет на десятом месте. Когда с них можно будет спрашивать за результат?

– Когда будет ставится задача бороться за высокие места. И когда состав будет соответствовать этой задаче. Тогда руководство сможет спрашивать со Слуцкого. А сейчас – что мы можем требовать с него и команды, начавшей формироваться меньше года назад? Чтобы они сразу вышли в Лигу чемпионов? Под это нужны сумасшедшие приобретения. Пока команда вряд ли будет претендовать на такие высоты – это нормально при нынешней комплектации состава.

– А для места в первой пятерке и попадания в еврокубки уровень нынешних футболистов годится?

– Пока нет. Думаю, некоторые позиции надо закрывать: в обороне, в средней линии. Есть много молодежи, которая не сразу даст результат. Имеется, допустим, хороший пацан Денис Макаров, но сейчас он пока не дотягивает. Есть, правда, Джордже Деспотович – очень сильный нападающий. Но он зависимый футболист, настоящий таран, его надо нагружать мячом. Форвард редко сможет сам взять обыграть соперника и забить. Под него надо ставить среднюю линию, которая организует атаку. Но надо время, чтобы это наиграть, – приводят слова Кузнецова «Известия». 

«Для многих игроков сейчас наступил потолок». Анализ проблем «Рубина»



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх