комментарии 0 в закладки

Станислав Черчесов: «Жиркову некомфортно в роли капитана сборной»

erid:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как выбирал капитана национальной команды на прошедших матчах. 

Напомним, нападающий «Зенита» Артём Дзюба, который обычно исполнял роль капитана, был оставлен вне состава из-за истории с интимным видео, попавшим в сеть.

– Насколько сложно было выбирать капитана на последнем сборе? Им стал Джикия. Но были же альтернативы – Жирков, который провел сотый матч за сборную, может быть, Кудряшов или кто-то еще. Когда вы решили, что это будет Джикия?

– Накануне. Вы правильные фамилии называете. С Юрой я разговаривал, поделился своими соображениями. Юра в этом плане открытый парень. Он абсолютно четко дал понять, что ему было бы некомфортно в этой роли. Его мнение было важно для меня.

Юрий Жирков / фото: БИЗНЕС Online


Остались Кудряшов и Джикия – более опытные футболисты. Так как Кудряшов не играл с Молдавией, решили, что будет Джикия. Не хочется каждую игру менять капитана.

Джикия этот сбор отработал как капитан. И после матча с Сербией он вышел и как капитан ответил на какие-то вопросы. Мы с ним сбор еще не обсуждали – как он себя чувствовал, что ещё можно было сделать, чтобы команда выглядела не фрагментарно как команда, а постоянно. Но эту тему мы ещё с ним поднимем.

Что касается Юры, жалко, что его сотый матч вот так прошел, и никто про это не говорил. Мы после прилета ещё поговорили, я его обнял в аэропорту и напутствовал, – сказал главный тренер в эфире «России 24».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх