комментарии 11 в закладки

«Динамо» в Кубке России обыграло АСК. Матч пошёл и в зачёт суперлиги

erid:

Волейболисты московского «Динамо» в матче полуфинального этапа Кубка России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли нижегородский АСК.

Самым результативным игроком встречи стал бельгийский доигровщик бело-голубых Сэм Деру, который реализовал 13 из 18 атак (72%) и сделал 2 эйса. Яркий матч провёл и центральный нападающий Илья Власов. У него 7 из 10 в атаке, 4 блока и 1 эйс.

Игроки АСК не справились с приёмом (8 ошибок, 32% позитивной доводки) и много ошибались в атаке (8 аутов, 7 попаданий под блок). В концовке первого сета нижегородцы вели 23:21, однако упустили победу из-за трёх ошибок Дмитрия Виецкого (23:23, 24:25, 25:27).

Отметим, что этот матч пошёл и в зачёт чемпионата России. Матч 3-го тура между «Динамо» и АСК должен был состояться ещё 7 октября, но не был сыгран из-за карантина АСК. Сначала федерация засчитала нижегородцам техническое поражение (0:3), а затем его отменила и было принято решение совместить матч суперлиги с кубковой встречей. Теперь у команды Константина Брянского 7 побед в 7 матчах чемпионата России.

2 декабря в 19:00 мск «Динамо» сыграет с кемеровским «Кузбассом», а 3 декабря в 16:00 встретятся «Кузбасс» и АСК. Победитель группы выйдет в «Финал четырёх» Кубка России.

В квартете А должно было сыграть и «Динамо-ЛО», однако команда снялась с турнира из-за массового заболевания игроков. Изначально матчи в группе А должны были пройти ещё 6 - 8 ноября, однако были перенесены на начало декабря из-за ухода на карантин организатора этапа – «Динамо».

Уже известны три участники «Финала четырёх», жеребьёвка которого прошла 16 ноября. Хозяин финального раунда «Зенит» СПб 25 декабря в полуфинале сыграет с действующим обладателем трофея казанским «Зенитом». Вторую путёвку в финал оспорят новосибирский «Локомотив» и победитель полуфинального этапа в Москве.

Кубок России. Полуфинальный этап. Группа А/Суперлига. 3-й тур
Динамо (Москва) – АСК (Нижний Новгород) – 3:0 (27:25, 25:17, 25:15)
Деру (15), Власов (12), Соколов (10) – Виецкий (11), Титич (9), Пятыркин (7)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх