комментарии 0 в закладки

Максим Канунников: «Ты молодой в «Зените», тебе платят хорошие деньги. Это просто безумие»

erid:

Экс-игрок «Рубина» Максим Канунников рассказал, как тратил зарплату в период выступлений за «Зенит».

– Ты молодой, в «Зените», тебе платят хорошие деньги, можешь купить всё, что хочешь. Сразу хочешь красиво и дорого одеваться, платить за друзей в ресторанах и не считать деньги. Бывало: погулял до ночи, а с утра на тренировку. Правда, молодой организм выдерживал, так что никогда не тренировался вполсилы, всё получалось.

– Куда уходили все деньги?

– Это просто безумие. Бывало, что покупал одежду и надевал её только один раз. Приезжал раз в неделю за условными штанами, а покупал и ботинки, и рубашку – полный набор. Делать дома нечего – поеду в магазин. Эту майку из Zara за 500 рублей можно не жалеть: надеть несколько раз, потренироваться в ней и выкинуть. С футболкой за 30 тысяч так не получится. У меня не было человека, который бы вёл мои финансы, а родители были далеко и не знали, сколько зарабатываю и на что трачу.

Когда в команде работал Дик Адвокат, то нас – пятерых молодых игроков – взяли в заявку на матч с «Томью». Мы победили и все футболисты, даже просидевшие в запасе, получили 100-процентные премиальные. Следующий матч с «Москвой» снова выиграли, я был в заявке и снова получил бонус. На эти премиальные взял себе первую машину Opel Insignia, на тот момент 220 лошадей. Я только научился водить, в автосалоне отдал ключи другу, чтобы отвез меня домой, но он на полпути остановился: «Теперь ты». Потихоньку доехал.

Через полгода повысили контракт, я купил черный Mercedes ML300, а Insignia вся в снегу стояла под окнами: продал ее, как только уехал в аренду в Томск, – рассказал Канунников в интервью  «Чемпионату».

В настоящее время Канунников выступает за «Крылья Советов», которые занимают 4-е место в турнирной таблице первенства ФНЛ. На его счету один матч в этом сезоне. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх