комментарии 1 в закладки

Хоккеист «Салавата Юлаева» сдал положительный тест на коронавирус

erid:

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов сообщил, что один из хоккеистов клуба сдал предварительно положительный тест на коронавирус по прилету в Хельсинки.

«Два дня назад в муниципальном районе Хельсинки был принят какой-то новый закон о том, что люди, которые не болели коронавирусом, и те, у кого титр антител в крови после контакта с заболевшими меньше определенной нормы, должны уходить на карантин и им запрещен контакт с другими людьми. Мы не были оповещены об этом.

По прилету в Хельсинки сдали все тесты, у одного человека был предварительно положительный тест на COVID-19, и он сразу был изолирован от команды.

У нас нашлось минимальное количество игроков для участия в матче. Очень надеемся, что сдавший предварительно положительный тест хоккеист вернется с нами домой, но пока говорить об этом рано. Сегодня целый день на связи с КХЛ, игра с «Йокеритом» была под угрозой срыва, но в итоге решили играть не оптимальным составом», – цитирует Курносова агентство «Р-Спорт».

«Салават» играет с «Йокеритом» в 11 форвардов и 5 защитников. Ранее клуб сообщил, что власти Хельсинки не допустили на матч шестерых игроков, а также менеджмент, часть персонала и административных сотрудников.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх