комментарии 5 в закладки

Андрей Назаров: «КХЛ должна серьезно разобраться в демарше финнов. Такого бардака быть не должно»

erid:

Бывший главный тренер клубов КХЛ Андрей Назаров прокомментировал недопуск игроков «Салавата Юлаева» на гостевой матч с «Йокеритом».

Напомним, пресс-служба уфимского клуба сообщила, что власти Хельсинки не допустили на матч шестерых игроков, а также менеджмент, часть персонала и административных сотрудников.

«Если честно, то все происходящее просто поражает. Считаю, что власти Хельсинки подобными действиями пытаются спровоцировать международный скандал. Это недопустимо.

В Финляндию на гостевой матч прилетела наша российская команда «Салават Юлаев», а часть ее игроков просто отрезают от матча. Как такое возможно? Это нарушает спортивный и соревновательный принцип.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Представьте, если «Йокерит» прилетит на выезд в Хабаровск, а, скажем, 10 человек из клуба не пустят в город? КХЛ должна серьезно разобраться в демарше финнов. Это бардак, такого в нашем чемпионате быть не должно», – сказал Назаров в интервью «Чемпионату».

Игру пропускают защитники Филип Ларсен, Евгений Бирюков, Алексей Семенов, а также нападающие Илья Баранов, Владислав Картаев и Данил Алалыкин.

Муниципальные власти города Хельсинки в одностороннем порядке ввели ограничительные меры против команды. Решением городских властей столицы Финляндии до игры допущены только те, у кого есть необходимый процент антител к COVID-19 в крови.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх