комментарии 10 в закладки

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик». Кормье прервал 17-матчевую серию без голов

Казанский «Ак Барс» в сегодняшнем выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 6:1 обыграл нижнекамский «Нефтехимик».

Счёт в середине первого периода открыл канадский нападающий гостей Патрис Кормье. Легионер забил впервые с 25 сентября, прервав 17-матчевую безголевую серию.

«Нефтехимик» отыгрался благодаря голу Кирилла Воробьёва, который вскоре затеял драку с Михаилом Глуховым, заработав 17 минут штрафа (2+5+10). Казанцы за 15 секунд реализовали большинство после броска Найджела Доуса, которому ассистировал Стефан да Коста. Во втором периоде они организовали похожую шайбу, после которой казанцы повели 3:1.

В третьем периоде Михаил Глухов и Станислав Галиев еще трижды пробили Константина Барулина, доведя преимущество «Ак Барса» до крупного – 5:1. Глухов оформил дубль на последней секунде матча.

У да Косты теперь 27 (10+17) очков в 28 матчах – он лучший бомбардир казанской команды. У лучшего снайпера «барсов» Доуса - 15 заброшенных шайб в 25 встречах.

«Ак Барс» и «Нефтехимик» сыграли уже в четвёртый раз в нынешней регулярке. Казанцы в октябре уступили в гостях (2:3 ОТ), а следующие три татарстанских дерби выиграли – 3:2, 3:2, 6:1.

Выиграв 23 из 34 матчей, «Ак Барс» лидирует в Восточной конференции, на 4 очка опережая «Авангард». «Нефтехимик» занимает 11-е место на Востоке: 10 побед в 32 матчах (20 очков).

6 декабря «Ак Барс» примет «Автомобилист», а «Нефтехимик» 7 декабря дома сыграет с «Куньлунем».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 1:6 (1:2, 0:1, 0:3)