комментарии 23 в закладки

«Рубин» проиграл «Локомотиву», играя тайм в меньшинстве

«Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России на выезде проиграл «Локомотиву» – 1:3.

Казанцы открыли счёт в матче: хавбек Ин Бом Хван уже на 3-й минуте протащил мяч через центр поля и после прохода нанес точный удар из-за пределов штрафной.

Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Хозяева сравняли счёт через 15 минут: после навеса в штрафную мяч не смог зафиксировать вратарь Никита Медведев и хавбек Владислав Игнатьев переправил его в пустые ворота. Судьи встречи после просмотра VAR не увидели нарушения в действиях игрока «Локомотива» и засчитали гол.

В начале второго тайма «Рубин» оказался в меньшинстве: на 47-й минуте нападающий Иван Игнатьев получил вторую жёлтую карточку за фол на Ведране Чорлуке в середине поля.

Играя вдесятером почти тайм, казанцы пропустили два гола: сначала тот же Игнатьев заработал пенальти за фол Медведева – его на 69-й минуте реализовал Антон Миранчук, а в концовке матча Игнатьев оформил дубль, забив мяч после навеса в штрафную со стандарта на 86-й минуте.

Казанцы проиграли в Москве впервые в этом сезоне: ранее «Рубин» обыгрывал ЦСКА (2:1) и «Динамо» (1:0). У «Локомотива» казанская команда не выигрывала с 2017 года и серия без побед в матче с московским клубом продлилась до десяти матчей.

В следующем туре «Рубин» на выезде сыграет с «Тамбовом» – 13 декабря, начало в 14:00 мск.