комментарии 5 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист», забив все голы в третьем периоде. Рейдеборн сыграл на ноль

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (2:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала вторую победу подряд и продолжает лидировать на Востоке.

В первых двух периодах команды смогли забить только один гол, но после видеопросмотра судьи отменили его, так как шайба покинула пределы площадки.

В третьем периоде «Ак Барс» забросил две шайбы подряд. Сначала отличился Станислав Галиев, подправивший шайбу после броска Никиты Лямкина. Для Галиева это второй гол в двух матчах.

Спустя минуту Стефан да Коста удвоил преимущество хозяев, также отличившийся после передачи Лямкина. Вратарь казанцев Адам Рейдеборн отразил все 29 бросков по своим воротам и во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

В следующем матче «Ак Барс» 9 декабря примет «Металлург».

«Ак Барс» (Казань – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
1:0 Галиев (Лямкин, 48:32)
2:0 да Коста (Лямкин, 51:01)
Вратари: Рейдеборн – Коварж

Мистический гол из Казани: Коварж пропустил после броска из средней зоны, но судьи отменили шайбу