комментарии 6 в закладки

Тарасова – о Валиевой: «У неё нет недостатков»

erid:

Впечатлением от победы Камилы Валиевой на заключительном этапе Кубка России поделилась в интервью РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова

Она отметила, что хочет видеть спортсменку и её тренерский штаб на любых стартах.

«Я хочу их видеть, видеть, видеть... Их развитие, их программы, их исполнение, эту очаровательную улыбку и, в этот же момент, вдруг эту необыкновенную силу, скорость! Нет недостатков у нее. Или мало. С Валиевой будет тяжело бороться. У нее есть всё, что относится к компонентам – и красота, и миловидность, и невероятные элементы», – сказала Тарасова.

Татьяна Тарасова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Камила выиграла московский этап, который стал заключительным перед чемпионатом России. Она набрала по сумме двух программ 254,86 балла и показала лучший результат этого сезона.

Тарасова высоко оценила её выступление в произвольной программе, поставленной на музыку Мориса Равеля «Болеро». Фигуристка исполнила два четверных тулупа и  упала с тройного лутца. Валиева представила новый костюм.

«Программа стала выглядеть лучше, я вижу ее не в первый раз. Она тяжелая по шагам, и я уже не говорю, по прыжкам. Камила просто «висит» на своих четверных тулупах, она делает их феноменально. Один раз упала с тройного лутца, но это несерьезно. Хотя непозволительная роскошь для таких девочек, которые преодолели планку в прыжках в три с половиной и четыре оборота. Но она действительно задумалась, выполняя лутц, и поставила не так ногу. Но это случается.

Камила Валиева / фото: Raniero Corbelletti, AFLO, globallookpress.com


Это опыт, который не позволил тренерам сегодня вкусить всю прелесть ее проката. Но я думаю, что тренеры должны остаться довольны. Колоссальная скорость в сочетании с такими умопомрачительными четверными элементами и всеми остальными тройными в разных связках, сумасшедшими вращениями, которых нет ни у кого. Бывают такие талантливые девочки, которые попадают один раз в жизни к таким талантливым тренерам, и всегда это приводит к потрясающему результату».

Чемпионат России пройдёт в этом году 22 - 27 декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх