«Нефтяник» одержал домашнюю победу над «Кузней»

«Нефтяник» победил в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ новокузнецкий «Металлург» со счётом 3:1.

Альметьевцы начали с быстрого гола в первом периоде, который на свой счёт записал Михаил Мокин

Во втором периоде гости сумели сравнять счёт, но уже в конце этой трети игры Камиль Шиафотдинов восстановил разницу в один гол.

Итоговый счёт уже в финальном периоде установил Станислав Альшевский, который, как и Мокин, набрал в этой игре 1+1.

После этой победы «Нефтяник» сохранил место на второй строчке в турнирной таблице. После 29 матчей альметьевцы набрали 44 очка и теперь отстают от лидера «Югры» на четыре балла.

Следующий матч «Нефтяник» также проведёт дома. Встреча с «Соколом» состоится 16 декабря и начнётся в 18:30 мск.