комментарии 18 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Йокерит» в двух матчах с общим счетом 8:2

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Йокерит» (4:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Команды также встречались в Казани днём ранее, и команда Дмитрия Квартальнова одержала тогда победу с аналогичным счётом.

В сегодняшнем матче счет открыли гости – в середине первого периода отличился Элли Толванен. Однако затем «Йокерит» пропустил четыре шайбы подряд.

Во втором периоде счет сравнял лучший бомбардир команды Стефан да Коста. А в середине третьего Найджел Доус вывел команду вперед. Канадец забросил 18-ю шайбу в сезоне – он занимает второе место в гонке снайперов лиги.

За пять минут до конца да Коста снова отличился в большинстве, оформив дубль. А за 10 секунд до конца пустые ворота поразил Кирилл Петров. Днём ранее он также забил в пустые ворота в концовке матча.

«Ак Барс» уходит на паузу, связанную с Кубком Первого канала, на первом месте в Восточной конференции.

Ак Барс (Казань) – Йокерит (Хельсинки) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)