комментарии 0 в закладки

Найджел Доус: «Голы – часть моей работы, и забивать приятно»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Найджел Доус после победы над «Йокеритом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своей результативности. С 18 шайбами Доус – лучший снайпер казанской команды.

– Очень плотная игра. Первый получился не совсем хорошим, мы медленно двигались, возможно, из-за усталости – не успевали за игрой. «Йокерит» начал матч намного лучше, чем вчера. Но мы смогли перебороть соперника, реализовать большинство и выиграть.

– Вы забросили уже 18 шайб, есть ли цели стать лучшим снайпером Лиги и обогнать Дмитрия Яшкина из «Динамо»?

– Конечно, голы – часть моей работы, и забивать приятно. Яшкин в последнее время очень хорош, он в горящей форме. Но не думаю, что победа в снайперской гонке – обязательная цель. Чтобы команда побеждала, наше звено должно много забивать, поэтому постараемся продолжить в том же темпе.

Найджел Доус / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Как вы оцените свою форму после такого напряжённого графика?

– Календарь был непростой, но он у всех сложный сейчас. Последняя серия получилась тяжёлой, особенно из-за концовки спаренными матчами. По-моему, мы сыграли 5 матчей за 8 дней – это нелегко, хотя и у «Йокерита» была похожая серия. Мы просто рады победой закончить эту часть чемпионата и с хорошим настроением уйти на выходные в паузе на Евротур.

– Как оцените игру вашей тройки со Стефаном Да Костой и Виктором Тихоновым?

– Нам помогает английский язык – очень просто общаться на льду. У каждого из нас есть что-то своё, что приносит особенность в тройку. Но нам с Да Костой очень повезло играть в одной тройке с Виком, он делает так много правильных вещей на льду. Создаёт для нас свободное пространство, очень хорош перед воротами, мы бы не забили сегодня первый гол без его игры на пятаке. Он не всегда набирает очки, но очень многих вещей не было бы без него. Тихонов – умный игрок, очень трудолюбивый, нам нравится играть с ним.

– Вы будто не сразу поняли, что шайба после вашего броска зашла в ворота.

– Не видел, потому что вратарь очень быстро переместился, успел на бросок, и только когда он развернул щиток, шайба перекатилась в ворота, – цитирует Доуса пресс-служба «Ак Барса».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх