комментарии 1 в закладки

«Нефтяник» разгромил «Ермак», забросив восемь шайб

«Нефтяник» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ над ангарским «Ермаком» со счётом 8:1.

Первый период встречи прошёл без голов, но уже во втором отрезке альметьевцы взялись за дело, забросив за 18 минут сразу шесть безответных шайб.

Заключительный отрезок начался с единственного гола гостей, на который хоккеисты «Нефтяника» ответили ещё двумя взятием ворот.

В этой встрече отличился дублем 19-летний нападающий Айдар Низмутдинов. Также два гола на свой счёт записал Станислав Альшевский.

Эта победа стала для альметьевцев третьей кряду. Ранее дома они переигрывали «Сокол» (4:2) и новокузнецкий «Металлург» (3:1).

По итогам 31 матча регулярного чемпионата «Нефтяник» набрал 48 очков и занимает вторую строчку в таблице чемпионата.