комментарии 6 в закладки

Морозов – об Азеведо: «Может, он в другую команду перейдёт? Поживём – увидим»

erid:

Ситуация с нападающим «Ак Барса» Джастином Азеведо может быть рассмотрена в дисциплинарном комитете, рассказал в интервью «Матч ТВ» президент КХЛ Алексей Морозов

В орган могут обратиться как клуб, так и сам игрок. Пока же лига, отметил функционер, не вмешивается в ситуацию.

«Мы не можем диктовать клубам политику – как работать с игроками. У каждого свои методы. Кто-то выращивает молодых на будущее, а кто-то хочет уже сейчас в финал Кубка Гагарина попасть. Вот если клуб заявит о том, что игрок самовольно покинул команду, ситуация будет рассмотрена в дисциплинарном комитете. Но точно так же и игрок может со своими претензиями к нам обратиться», – сказал Морозов.

Джастин Азеведо (слева) / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Также президент напомнил, что контракт между «Ак Барсом» и Азеведо ещё не расторгнут.

«Конечно, все помнят, как Джастин играл в плей-офф, заработал титул MVP и вообще много для Казани сделал. Но я не знаю, что там произошло. Слышал, что контракт Азеведо вообще может быть расторгнут без компенсации. Может, он в другую команду перейдет? Поживём – увидим. Когда будет официальная информация – прокомментируем», – пообещал он.

Азеведо покинул «Ак Барс» по семейным обстоятельствам. Сейчас он находится в Канаде. Изначально обговаривалось, что он пробудет дома две недели, но на этой неделе стало известно, что игрок уже не вернётся.

При этом, по информации «БИЗНЕС Online», игрок требует от «Ак Барса» зарплату за декабрь, в котором он не провёл ни одного матча, и январь.

Азеведо сбежал из «Ак Барса», но требует 8,5 млн рублей за следующий месяц


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх