комментарии 14 в закладки

«Ак Барс» одержал восьмую победу подряд, забросив семь шайб московскому «Динамо»

Сегодня «Ак Барс» крупно обыграл московское «Динамо» (7:2) в сегодняшнем гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала восьмую победу подряд.

Хозяева первыми открыли счет – на 6-й минуте первого периода отличился Илья Круглов. Однако уже спустя полторы минуты «барсы» отыгрались благодаря голу Дмитрия Воронкова. Спустя минуту Дмитрий Кагарлицкий сновал вывел «Динамо» вперед.

Дальше уже забивали только игроки казанской команды. Счет сравнял Михаил Глухов, а затем вторую шайбу в сезоне забросил Михаил Фисенко. Во втором периоде 20-ю шайбу в сезоне провёл Найджел Доус, а следом дубль оформил Стефан да Коста.

Да Коста благодаря этим заброшенным шайбам вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров КХЛ, которое Пделит с Теему Хартикайненом.

В третьем периоде еще одну шайбу забросил Никита Дыняк, для которого это первый гол за 33 матча.

Для «Ак Барса» это был последний матч в 2020 году. На данный момент казанцы занимают первое место в общей таблице КХЛ, но ЦСКА, отстающий на четыре очка, провел на три матча меньше.

«Динамо» (Москва) – «Ак Барс» Казань) – 2:7 (2:2, 0:4, 0:1)