Головин забил через 10 секунд после выхода на замену. Он не играл за «Монако» с августа

«Монако» в гостях обыграло «Лорьян» (5:2) в матче 18-го тура чемпионата Франции.

Полузащитник победителей Александр Головин вышел на замену на 64-й минуте при счёте 1:1. Уже через 10 секунд россиянин получил передачу от Джибриля Сидибе и первым же касанием забил свой первый гол в сезоне.

Головин вышел на поле впервые с августа 2020 года. Летом прошлого года россиянин получил надрыв задней поверхности бедра и восстанавливался после травмы. В последний раз Головин забивал за французский клуб 9 ноября 2019 года – в ворота «Дижона» (1:0).

Головин перешёл в «Монако» из московского ЦСКА в июле 2018 года за 30 млн евро, подписав контракт на пять лет.

В проходящем чемпионате полузащитник провёл за монегасков два матча, а в прошлом сезоне, прерванном из-за пандемии коронавируса, Головин сыграл в 25 матчах и забил 3 мяча.

Однако гол российского игрока не стал для «Монако» победным. Через три минуты «Лорьян» сравнял счёт, благодаря голу Андре Гравийона. Но уже через минуту «Монако» вновь вышел вперёд — отличился Кевин Фолланд. В оставшееся время гости забили ещё два мяча.

«Монако» с 30 очками после 18-ти матчей занимает пятом месте в турнирной таблице, отставая от лидера - «Лиона» - на 7 очков.