Представители семьи Мальдини набрали на троих 1000 матчей за «Милан»

В матче 16-го тура чемпионата Италии, в котором «Ювентус» победил «Милан» со счётом 3:1, состоялось знаменательное событие: третий представитель МальдиниДэниель, довёл число матчей семьи за миланский клуб до 1000.

На 81-й минуте нападающий «Милана» Дэниель Мальдини заменил защитника Диогу Далота. Для 19-летнего форварда эта игра стала шестой в футболке россонери в чемпионате страны.

Дэниель Мальдини / фото: Global Look Press / Keystone Press Agency

Всего же Дэниель вместе отцом Паоло Мальдини, который сейчас занимает пост спортивного директора клуба, а также с дедушкой Чезаре Мальдини суммарно отыграли 1000 матчей за «Милан» в серии А.

Чезаре выступал на позиции защитника миланцев с 1954 по 1966 год. За это время он провел 347 матчей. На счету Паоло, который также был защитником, 647 игр в период с 1984 по 2009 год.