комментарии 9 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Авангард». До этого были два поражения от омичей с общим счетом 0:6

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Авангарда» (3:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда выиграла 12 из 13 последних игр.

Счет открыли гости в начале первого периода – ворота Адама Рейдеборна поразил защитник Алексей Береглазов. До конца периода казанцы отыгрались благодаря голу Станислава Галиева в большинстве.

Во втором периоде «Ак Барс» удвоил преимущество – в равных составах отличился Андрей Педан. А в третьем периоде хозяева вновь поразили ворота Шимона Грубеца – третью шайбу в сезоне забросил капитан Артём Лукоянов.

«Ак Барс» впервые в за последние три матча обыграл «Авангард». Ранее казанцы проиграли два матча с общим счетом 0:6.

Казанская команда, набрав 72 очка, продолжает лидировать в общей таблице КХЛ. В следующем матче команда 17 января примет «Торпедо».

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)