комментарии 15 в закладки

«Шкулявичус отлично сыграл. Просто браво!» Подлесных и Брянский – о победе в Казани

erid:

Московское «Динамо» в перенесённом матче 6-го тура в гостях со счётом 3:1 обыграло казанский «Зенит».

«Настрой у команды был хороший и это послужило плюсом в ключевых моментах. Впереди не менее тяжелый матч через два дня. Спаренные матчи всегда могут быть сюрпризом. Давление, конечно, есть – и на нас, и на «Зенит». После четырех проигрышей казанцы под большим давлением, нам тоже хочется продолжать нашу серию в чемпионате. Мы были чуть-чуть успешнее», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Константин Брянский.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный москвичей Романас Шкулявичус, который набрал 22 очка, реализовав 59% атак.

«Романас провёл отличную игру. Просто браво! – сказал после игры доигровщик «Динамо» Ярослав Подлесных. – У нас много было ошибок на подаче, а так сыграли чисто. Ключевые факторы – блок, защита и доигровка. Мы так всегда играем с желанием. За каждый мяч нужно биться, по-максимуму выкладываться. Сложно играть два матча подряд в Казани, но у нас выбора нет. Мы же сидели на карантине, так что лучше два матча подряд, чем техническое поражение 0:3».

Выиграв 12 из 13 матчей, «Динамо» лидирует в чемпионате России по проценту побед, но по фактическому числу побед занимает 4-е место. В конце декабря москвичи выиграли Кубок России.

«Любой трофей даёт дополнительную мотивацию, чтобы и дальше побеждать. В турнирную таблицу не смотрю. Вот последняя игра пройдёт, посмотрю и статистику, и таблицу», – сказал передаёт слова Подлесных корреспондент «БО Спорт».

17 января «Зенит-Казань» и «Динамо» сыграют ещё один матч.

«Зенит-Казань» в жутком кризисе. Алекно критикует Бедножа, Бутько считает, что проблемы в головах

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
11
-
читайте также
наверх