Хартикайнен вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона

«Салават Юлаев» дома играет с «Северсталью» (4:2, 3-й период) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 24-й минуте защитник уфимцев Александр Алексеев сравнял в матче счёт (1:1) с передачи Тему Хартикайнена. На 30-й минуте Хартикайнен уже забил сам с передачи Михаила Науменкова и Александра Кадейкина, выведя команду вперёд (3:2).

Тему Хартикайнен / фото: БИЗНЕС Online

В середине третьего периода финский нападающий набрал своё третье очко в матче, отдав передачу на гол Маркуса Гранлунда.

Таким образом, Хартикайнен вышел на первое место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата.Он набрал 54 очка (22+32) в 42 матчах, обогнав нападающего московского «Динамо» Вадима Шипачёва, в активе у которого 52 очка (16 + 36) в 45 матчах.

Ранее форвард уфимского клуба стал самым результативным финским хоккеистом за один регулярный чемпионат. Он побил рекорд (50 очков) нападающего Эсы Пирнеса, который установил его, играя за «Атлант» в сезоне 2008/09.

Хартикайнен выступает за «Салават Юлаев» с 2013 года.