комментарии 22 в закладки

«Ак Барс» проиграл худшей команде КХЛ

Сегодня «Ак Барс» проиграл дома рижскому «Динамо» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда потерпела второе поражение в последних 15 матчах.

В первые пять минут команда забросили четыре шайбы: в составе гостей отличились Янис Шваненберг и Рис Скарлетт. У «Ак Барса» дубль оформил Илья Сафонов. 20-летний нападающий забросил свои первые шайбы в сезоне.

После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «барсов» заменил вратаря Тимура Билялова на Адама Рейдеборна.

Во втором периоде хозяев вперед вывел Артём Лукоянов, забросивший свою четвертую шайбу в сезоне. Гости отличились спустя 10 минут – ворота Рейдеборна поразил Рихардс Букарст. До этого шведский вратарь не пропускал пять периодов подряд.

За шесть минут до конца «Динамо» вышло вперед благодаря голу Геннадия Столярова, а за четыре минуты до конца счет сравнял Лукоянов, оформивший дубль. В овертайме победу рижской команде принес Джейси Липон, забивший за восемь секунд до конца.

«Динамо» на данный момент занимает последнее место в КХЛ, а «Ак Барс» первое. В следующем матче казанцы 21 января примут «Локомотив».

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) – 4:5 ОТ (2:2, 1:0, 1:1, 0:1)
«Татнефть Арена», Казань. 2445 зрителей.
0:1 Шваненберг (Мамчицс, Рих. Букартс, 01:10)
1:1 Сафонов (Журавлёв, Юдин, 01:26)
2:1 Сафонов (Педан, Галимов, 03:18)
2:2 Скарлетт (Лайпон, Рих. Букартс, 04:42, бол.)
3:2 Лукоянов (Зарипов, Глухов, 34:30)
3:3 Букартс (Майоне, Лайпон, 47:34, бол.)
3:4 Столяров (Лайпон, 54:51)