комментарии 3 в закладки

Загитова и Медведева стали капитанами команд на Кубке Первого канала

erid:

С 5-го по 7-е февраля в столичном  «Мегаспорте» пройдёт уникальный командный турнир с участием всех звёзд российского фигурного катания – Кубок Первого канала.

Соревнования пройдут в присутствии зрителей и будут транслироваться в прямом эфире. Участники выступят в короткой и произвольной программах в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду.

Лучшая команда определится по общей сумме баллов. Помимо победы и призового фонда в 10 млн рублей, команды будут бороться за приз зрительских симпатий. Зрительское голосование пройдёт в прямом эфире. Кроме того, впервые в истории проведения подобных соревнований будет проведен отдельный прыжковый турнир.

Команды будут сформированы в результате жеребьёвки, которая пройдёт в прямом эфире. Под руководством капитана каждая команда выберет себе название и подготовит командный номер. Капитанами команд стали олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

«Стать капитаном команды в таком турнире – большая честь для меня. Уверена, что выступления на льду Кубка Первого канала доставят радость зрителям, а для спортсменов станут новой возможностью продемонстрировать весь арсенал своих талантов и способностей», – сказал Загитова.

«Фигурное катание – очень индивидуальный спорт. Тем интереснее формат соревнований, в котором командный успех важнее собственного. Вернее, каждая личная победа становится частью общего достижения», – отметила Медведева.

«Медведева и Загитова будут капитанами. Выступать они не будут», – цитирует ТАСС генерального директора федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана.

К участию в кубке приглашены фигуристы, занявшие 1 - 6-е места на чемпионате России 2021, а также чемпионы Европы и мира.

Участники Кубка Первого канала:

Танцы на льду: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Аннабель Морозова/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Ерёменко

Мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин

Парное катание: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Женщины: Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова

Календарь соревнований

5 февраля, пятница
Официальные тренировки, жеребьёвка, прыжковый фестиваль        

6 февраля, суббота
Командный турнир. Короткая программа

7 февраля, воскресенье
Командный турнир. Произвольная программа

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх