комментарии 32 в закладки

Лига наций-2021 пройдёт в «пузыре». 16 сборных соберутся в одной стране

erid:

Международная федерация волейбола (ФИВБ) сообщила о решении провести Лигу наций в «пузыре», чтобы обезопасить здоровье спортсменов и сохранить исходный формат турнира.

«Концепция «пузыря» защитит здоровье всех участников. Размещение 16-ти команд в одной стране в безопасной среде с частым тестированием на COVID-19 значительно снизит риск передачи вируса. Матчи в формате круговой системы и «Финал шести» будут проводиться в одном месте с сохранением исходного формата Лиги наций», – говорится в сообщении FIVB.

Напомним, что ранее участники Лиги наций проводили по пять игровых уикендов с тремя матчами, постоянно передвигаясь между континентами. По итогам 15 матчей пять лучших сборных и хозяин «Финала шести» продолжали борьбу за медали. Россия – победитель первых двух розыгрышей Лиги наций. Ранее главный коммерческий турнир мужских сборных назывался Мировой лигой. В 2020 году Лига наций была отменена из-за пандемии коронавируса.

Концепция «пузыря» уже одобрена советом Лиги наций во время сегодняшней видеоконференции. Теперь международная федерация волейбола будет вести переговоры с заинтересованными организаторами и планирует объявить страны-хозяйки мужской и женской Лиги наций в феврале 2021 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
18
-
читайте также
наверх